TV 1848 Guntersblum e. V.
 

Sportangebote (Wochenplan)

Aktiv bis 100

Dienstags 10:30 - 11:30
Dorfgemeinschaftshaus
Christina Weiser

Badminton

Mittwochs 20:30 - 22:00
Schulturnhalle
Gerd Kolb

Blockkurs Lauftechnik

Dienstag  19:00 - 20:00
Sportplatz
Nils Stübner

Body-Fit

Montags 18:30 - 20:30
Dorfgemeinschaftshaus
Birgit Bauschke-Griesbaum

Bogenschießen

Sonntags 10:00 - 12:00
Schulturnhalle
Heinz Wernersbach, Chris Chandelier, Thomas Bimbo, Rick Chandelier

Fitness- u. Konditionsgymnastik

Montag 19:30 - 20:30
Schulturnhalle
Kurt Werner Bechtel

Fit forever

Dienstag 08:15 - 09:15
Dorfgemeinschaftshaus
Martina Eckert

Fit und Fun mit Tischtennis

Mittwoch 18:00 - 19:30
Schulturnhalle
Waldemar Beck

Freizeit - Hockey

Dienstag 18:30 - 20:30
Schulturnhalle
André Mathes

Gymnastik

Dienstag 19:45 - 21:00
Donnerstag 19:30 - 20:30
Freitag 9:00 - 10:00
Dorfgemeinschaftshaus
Hannelore Gilbert

Gymnastik Er + Sie

Freitag 19:30 - 21:00 (nur den 2. Fr. des Monats)
Schulturnhalle
Hannelore Gilbert

Indiaca

Freitag 19:00 - 21:00
Schulturnhalle
Christian Schweizer

Jedermänner

Freitag 19:30 - 21:00 (außer den 2. Fr. des Monats)
Schulturnhalle
Ulrich Eckert

Leichtathletik bis 2. Schuljahr

Montag 16:00 - 17:00
Schulturnhalle
Martina Eckert

Leichtathletik 3.- 5. Schuljahr

Montag 17:00 - 18:15
Schulturnhalle
Lucas Klein

Leichtathletik ab 6. Schuljahr

Montag 18:00 - 19:30
Schulturnhalle
Daniel Linde

Leistungsturnen Mädchen

Freitag 15:00 - 17:30
Samstag 10:00 - 12:30
Schulturnhalle
Annika Schwarz, Philipp Roth, Jessica Schwarz, Anna Darmstadt

Line Dance

Mittwoch 18:00 - 20:00
Ev. Gemeindehaus
Peggy Rettig

Schach

Montag 19:30 - offen
TV Geschäftsstelle
Alexander Becker, Klaus Zachmann

Ski Abteilung

Alexander Westhäuser
06249 - 80237
westhaeuser_S21@web.de

Step and more

Donnerstag 18:05 - 19:20
Dorfgemeinschaftshaus
Martina Eckert

Turnen Eltern-Kind

Dienstag 9:25 - 10:25
Dorfgemeinschaftshaus
Christina Weiser

Turnen Mädchen 1.- 2. Schulj.

Dienstag 16:00 - 17:00
Schulturnhalle
Sonja Sauermann

Turnen Mädchen ab 3. Schulj.

Dienstag 17:00 - 18:00
Schulturnhalle
Sonja Sauermann

Turnen Kinder 3-4 Jahre

Mittwoch 16:00 - 17:00
Schulturnhalle
Doris Wernersbach, Steffi Maisch

Turnen Kinder 5-6 Jahre

Mittwoch 17:00 - 18:00
Schulturnhalle
Doris Wernersbach, Steffi Maisch

Walking / Nordic Walking

Montag 17:00 - 17:45 Senioren/Anfänger
Sportplatz
Martina Eckert

Montag 18:00 - 19:00
Sportplatz/Gelände
Martina Eckert

Mittwoch 9:30 - 10:30
Sportplatz
Armin Arndt

Wirbelsäulengymnastik

Dienstag 18:30 - 19:30
Dorfgemeinschaftshaus
Armin Arndt

Mittwoch 18:30 - 19:30
Schulturnhalle
Christina Seilheimer-Roth

Yoga Kurse

Dienstag 18:15 - 19:45 Erwachsene Mittelstufe
Donnerstag 17:30 - 18:30 Mädchen 2.-5. Klasse
Freitag 16:45-18:15 Erwachsene Einsteiger
TV Geschäftsstelle
Melanie Franzen